CoLiTecVS, 2018-11-09

Форум, который посвящён beta-тестированию новых версий CoLiTec

Re: CoLiTecVS, 2018-11-09

Сообщение vkudak » 13 ноя 2018, 13:14

Оставлю тут то что я писал по емейлу

Из минусов (по сути наверное для всех 3 програм):
1.Достаточно долгое время обработки (я надеюсь что Вы это поборете со временем)
2.При обработке утраивается объем данных. Это не очень хорошо когда вместо 800МБ получаеш 3ГБ
Я еще понимаю СТЕП кадры, которые после ровнялки, не выкинеш (а может и можно, нужно викидать), но зачем в папке colitec держать все FCLT, BlobPO и другие?
3. У вас есть концепция не портить оригинальные кадры. Ето хорошо, но может просто стоит придумать какието свои поля в хеадере и писать информацию туда. Для других програм это не проблема так как они не знают что это за поля (сделайте поле типа "CLT_????", такий полей хоть сотню можете вписать в хеадер).
Таким образом может получиться уменшить объем.
Я понимаю что все ети кадры (STEP, FCLT, BlobPO и другие) в принципе можно удалять. Но нередко бывает что материал надо переобработать с другой звездой сравнения например. А если я все удалил то переобработать 4-5 ночей наблюдений займет уйму времени....

Вроди разобрались что ето баг. Но все равно идею с хеадером обдумайте. Астрометрию туда можна спокойно писать, чтоб потом при повторной обработке все было быстрее.
vkudak

Благодарил (а): 0 раз.

Re: CoLiTecVS, 2018-11-09

Сообщение vkudak » 30 ноя 2018, 05:13

Нашел еще баг.

Если в уже готовой кривой блеска поудалять некоторые точки и потом записать (Save changes) то в файле результата (*.VO) пропадают точности
файл в приложении
Вложения
HH Uma-T400.20181129-20181129.txt
(4.97 KiB) Скачиваний: 0
vkudak

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Beta-тестирование CoLiTec